Посвящалось Олимпийскому дню


Недавно в районе были организованы спортивные соревнования, посвящённые Всероссийскому Олимпийскому дню.
В нашей стране эта дата отмечается сравнительно недавно. Однако, начиная с 2011 года, Олимпийский день вышел на новый уровень и превратился в полномасштабный праздник спорта.
В нашем районе в Олимпийский день стараются как можно больше провести спортивных состязаний, привлекая к ним людей разного возраста и особенно детей.
В Михайловске, например, состоялся футбольный турнир, приуроченный к этому дню. Участвовали в первенстве дворовые и уличные команды. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд.
В младшей возрастной группе на футбольном поле встретились мальчишки восьми-девяти лет из команд «Витязь» с улицы Маяковского и «Витязь 2» с улицы Вавилова. Победу одержала команда с улицы, носящей имя поэта-бунтаря.
В средней возрастной группе играли ребята чуть постарше, которым исполнилось 10 – 12 лет. И участников здесь было больше – пять команд, которые сыграли по круговой системе. В ходе упорных матчей победу праздновала команда «Телстар» с улицы Гоголя. На втором месте футбольная дружина «Метеор» с заезда Южного. Бронзовыми призёрами стали ребята из команды «Звезда», представлявшие улицу Пушкина.
Самая высокая конкуренция создалась в старшей возрастной группе, в которой сразилось восемь команд, поэтому их пришлось поделить на две группы. В подгруппах команды играли по круговой системе. Те команды, которые заняли в подгруппах первое место, допускались к финалу и, соответственно, оспаривали золото и серебро. Команды, оставшиеся на третьей и четвёртой позиции, боролись за бронзу.
Подростки 2007 – 2009 годов рождения не жалели сил, стойко держались в обороне и стремительно атаковали. Но любые спортивные состязания заканчиваются победой одной команды. И победительницей стала команда с совсем нефутбольным названием – «Черепашки» с улицы Войкова. Впрочем, на поле игроки доказали, что они не черепашки, а, напротив, метеоры и ракеты. Второе место заняла команда «Мечта» из села Казинка. Бронза досталась футболистам команды «ФК» с улицы Ленина.
Все участники футбольного турнира были поощрены сладкими призами.
В селе Татарка между тем решили разнообразить спортивное меню. Здесь организовали соревнования по четырём видам: теннису, дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину и стрельбе из пневматической винтовки.
Активное участие в соревнованиях приняли Дмитрий Беликов, Дмитрий Гладской, Виталий Смольянинов, Николай Мазур, Вероника Шапкарина, постоянные участники различных соревнований, своим примером увлекающие жителей села заняться спортом.
Организовал проведение Олимпийского дня в Татарке мастер спорта по настольному теннису Сергей Запиченко.
С. ВАСИЛЬЕВ.
Фото предоставлено
райспорткомитетом
и ДК села Татарка.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир