В Михайловске священник-лингвист провёл экскурсию для студентов из Африки


В минувший понедельник Михайловск посетили, прямо скажем, редкие в наших краях гости. Такого средоточия в одном месте города чернокожих ребят, и уж тем более в православном храме, не помнит никто.
Нет, в райцентре не проводится своя «студвесна». И концерт рэп-исполнителей из Штатов не был запланирован. Всё гораздо проще. Ребята эти – из Южной Африки, и они обычные студенты СКФУ, а их поездку в Михайловск организовала Строительная группа «Третий Рим». Дело в том, что они учатся на строителей, в эти дни у них проходит практика, частью которой и стало посещение жилого района «Гармония» и храма Святого мученика Артемия в нём.
Как рассказал настоятель храма Владимир Острожинский, выступивший экскурсоводом для ребят с чёрного континента, они живо интересовались историей и традициями Русской православной церкви, задавали многочисленные вопросы. Кстати, языкового барьера в общении не возникло: отец Владимир по первому образованию лингвист и общался со студентами на английском языке.
В заключение священнослужи-
тель поблагодарил гостей за посещение храма и пожелал успехов в учёбе. В свою очередь и студенты выразили благодарность настоятелю храма за проведён-
ную экскурсию.
Ф. БАЛАФИН.
Фото предоставил
В. ОСТРОЖИНСКИЙ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир