Полицейские и общественник посетили «Типчак»


В Михайловске сотрудники полиции и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Шпаковскому району Сергей Зайцев встретились с детьми, пребывающими в лагере на базе детско-юношеского центра «Типчак».
В ходе беседы председатель Общественного совета напомнил ребятам о значимости здорового образа жизни для достижения социального и материального благополучия, успешной учёбы, сохранения и укрепления здоровья.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Дарьин в свою очередь рассказал ребятам о вредоносных последствиях, возникающих при употреблении табачных изделий, алкоголя и наркотических средств. Он также подробно остановился на вопросах правовой грамотности молодёжи, разъяснил административную и уголовную ответственность за совершённые противоправные действия. При этом сотрудник полиции предостерёг ребят от нарушения закона и привёл конкретные примеры из жизни, когда несовершеннолетние, не послушав советов взрослых, оказывались в полиции.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Инна Ларионова в рамках проведения на территории Шпаковского района широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2019» напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих элементов.
Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о фактах незаконного оборота
наркотиков, фактах вымогательства и прочее.
Дети с интересом выслушали общественника и полицейских и получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир