В добрый путь, ребята!


Самый важный и волнующий день для ребят, которые прощаются со школой, где провели 11 счастливых и беззаботных лет, по традиции приходится на один из длинных дней в году –
20 июня. Позади у них труднейшая экзаменационная пора, позади волнения и тревоги. Всё, экзамены сданы, оценки выставлены, документы на поступление отправлены в выбранные высшие учебные заведения, теперьможно надеть нарядные платья и костюмы и отправляться на последний школьный бал – выпускной.

Вечером 20 июня главная площадь нашего города была отдана во власть выпускников. То тут, то там собирались группы нарядных парней и девушек, представлявших все городские школы, раздавался весёлый смех, ребята спешили сделать селфи и групповые снимки на свои смартфоны и не могли наговориться – ещё бы, такой момент бывает только раз в жизни и больше уже не повторится никогда. Трое неразлучных друзей из СОШ №4 Виктор Швыдченко, Виолетта Диденко и Александр Бондарь (на снимке) вместе с радостными чувствами испытывают и лёгкую грусть от того, что пришла пора расставания с любимой школой, одноклассниками и своим классным руководителем Е. А. Меркуловой, которая была для них и строгим наставником, и надёжным другом, если можно так сказать, второй мамой, ведь всё своё свободное от занятий время ребята проводили все вместе.
И вот прозвучало приглашение пройти в конференц-зал администрации района, где состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам 11 классов. В этом году 450 юношей и девушек завершили 11-летний цикл обучения в общеобразовательной школе, сдали ЕГЭ (по оценкам экспертов, средний балл по району выше, чем в прошлом году) и готовы вступить во взрослую жизнь. Многие ребята достигли высоких результатов в учёбе, общественной работе, волонтёрском движении. Поэтому уже на следующий день после вручения аттестатов о школьном образовании они получили приглашения на звёздный бал, который прошёл под эгидой главы Шпаковского муниципального района С. В. Гультяева. Он поздравил их с успешным окончанием школы и пожелал таких же отличных результатов и во взрослой жизни. В добрый путь, ребята!
М. Николаева.
Фото Е. Кузнецовой.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир