У наших соседей

Спорт – в массы

Как сообщает «Ставропольская правда», в краевой столице свои двери открыли два новых спортивных объекта – физкультурно-оздоровительный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава региона
В. Владимиров, депутаты Госдумы РФ, парламента региона и другие. Основными дисциплинами ФОКа станут волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол, а игровой зал рассчитан на 500 мест. Что касается манежа, то это первая в Ставрополе круглогодичная площадка для занятий лёгкой атлетикой. Одновременно там смогут заниматься 120 человек. В манеже четыре беговые дорожки, восемь дорожек для спринта, секторы для толкания ядра, прыжков в длину, в высоту, с шестом.

У ипатовского мотоклуба — золото Европы

О спортивном достижении, к которому самое непосредственное отношение имеют наши земляки, сообщает ГТРК «Ставрополье». Сборная России по мотоболу стала чемпионом Европы. В немецком городе Мёрш россияне обыграли немецкую сборную со счётом 5:2. В составе нашей команды – 4 игрока из ипатовского мотоклуба «Колос»: А. Молодушко, С. Крошка, С. Халин и Н. Облап. Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков прокомментировал череду побед ставропольских спортсменов: «Нынешний сезон складывается удачно для «Колоса». Будем надеяться, что вслед за европейским золотом и Кубком России, нашим землякам удастся во второй раз подряд завоевать награды высшей пробы по итогам национального чемпионата».

Замуж сразу из-за парты

Шумной волной по Ставрополью прокатилась волна выпускных вечеров. И, казалось бы, что может быть более волнительным для вчерашних одиннадцатиклассников, чем момент прощания со школой и первый шаг во взрослую жизнь? А вот выпускнице из Лермонтова этот вечер запомнится ещё кое-чем, не менее эмоциональным. На глазах у десятков гостей праздника к девушке подошёл её возлюбленный, встал на одно колено и предложил выйти за него замуж. «Ты знаешь, что я тебя очень и очень люблю…» – сказал он. Девушка не скрывала эмоций и, судя по всему, ответила согласием. Видео с этим трогательным моментом появилось в ставропольском сегменте соцсетей и набрало тысячи просмотров.
Ф. БАЛАФИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир