На благоустройство городов из краевого бюджета направлены более 160 млн рублей

Средства на реализацию проектов по благоустройству получат Ставрополь, Невинномысск и Благодарненский городской округ.
Целевая субсидия предоставляется городским поселениям в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».
Средства распределялись по заявкам муниципалитетов, объяснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. Местные власти просили поддержать их в создании новых объектов благоустройства, а также оказать содействие в развитии и содержании уже существующих общественных пространств. Главное условие господдержки – софинансирование из местного бюджета не менее 5%. Реализация всех заявленных проектов поможет сделать наши города комфортными, уютными, улучшить качество социальной и культурной жизни.
Так, в краевом центре за счёт поддержки краевой казны обустроят 2 светодиодных плоскостных фонтана: на территории нового сквера по ул. 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности, в районе Центра детского творчества.
В Невинномысске средства направят на благоустройство привокзальной площади железнодорожной станции Невинномысская: установить фонтан, обустроить территорию для комфортного отдыха пассажиров зоны ожидания и прогулок, детскую площадку, цветники и др.
В этом году в Невинномысске продолжится и развитие парка «Шерстяник». Парк – популярное место отдыха, здесь проводятся массовые гуляния, выставки. Выделенные средства местные власти направят на обустройство пешеходных дорожек, установят скамейки, урны, фонари.
В Благодарненском гор-
округе за счёт субсидии выполнят комплекс мероприятий, направленных на создание комфортных условий жизни и досуга: обустроят тротуары, цветники, озеленение, площадки для отдыха, отремонтируют фонтан.
Такая форма поддержки хорошо себя зарекомендовала и будет продолжена в дальнейшем.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир