Господдержка на производство молока на Ставрополье выросла в 2,5 раза

Для агропромышленного комплекса Ставрополья первоочередной задачей является поддержка производства молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей на территории региона. Финансирование приоритетного направления ведётся в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие животноводства» государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства».
В текущем году объём господдержки молочного животноводства в виде субсидий и грантов за счёт средств федерального и краевого бюджетов составит более 700 млн рублей, в том числе на повышение продуктивности в молочном скотоводстве предусмотрено 100,2 млн рублей с ростом к 2018 году в 2,5 раза.
– Предоставляемая государственная поддержка прежде всего направлена на увеличение объёмов производства молока, сокращение убыточности производства молока, наращивание генетического потенциала животных, а также на повышение инвестиционной привлекательности молочного скотоводства в сельскохозяйственных организациях Ставропольского края. Также она позволяет компенсировать сельхозтоваропроизводителям производственную себестоимость 1 килограмма молока до 10%, – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир