Обеспечить всех ветеранов жильём!

1387382528klyuchi

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев на заседании городской администрации обратился к руководителям крупных компаний города проявить гражданскую позицию и помочь ветеранам с достойным жильём уже в этом году! Он также поручил чиновникам решить эту проблему в кратчай-шие сроки.

Тем более что строительная отрасль, прозвучало на заседании, находится на подъёме. Как следует из отчёта о реализации в 2013 году стратегии социально-экономического развития города, в Ставрополе наметился целый ряд позитивных тенденций.

Численность населения значительно увеличилась — до 419,8 тыс. человек, причём произошло это за счёт естественных причин — снижения смертности и увеличения продолжительности жизни до 72 лет (в то время как среднероссийский показатель составил 70,24 года). Безработица в Ставрополе имеет самые низкие показатели в регионе — 1,1%.

В то же время, заметил глава города, общее замедление роста в экономике страны требует от администрации принятия действенных мер по пополнению городской казны — за счёт повышения собираемости налогов, привлечения инвестиций, развития малого бизнеса и так далее.

Есть сегодня у Ставрополя и все составляющие для успешного развития. Только за минувшую неделю в копилку достижений города добавились две награды: кубок регионального центра МЧС России «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба Северо-Кавказского Федерального округа 2013 года» и кубок министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие показатели в организации спортивно-массовой работы.

Андрей Джатдоев напомнил ещё об одной важной задаче, стоящей сегодня перед муниципалитетом, — приведении в порядок города.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир