У наших соседей

Потерялся у подножия горы Стрижамент

Заказник «Стрижамент» становится всё более популярным местом у туристов. Однако не следует забывать о мерах предосторожности, необходимых при выходе на природу. И произошедший случай, о котором рассказала «Ставропольская правда», лишнее тому подтверждение. Так, на днях семья из села Донского во время похода к памятнику природы «Каменный хаос» попала под проливной дождь. Было решено возвращаться в машину, и один из юных туристов вырвался вперёд, пропав из виду. Отцу мальчишки в условиях ливня никак не удавалось обнаружить его. На помощь пришёл осуществлявший патрулирование территории егерь
А. Ковешников, который, к счастью родителя, вскоре и обнаружил ребёнка в одном из укромных мест заказника, где тот решил переждать непогоду.

В память о жертвах будённовской трагедии

24 года назад, 14 июня 1995 года, в Будённовске произошла трагедия, всколыхнувшая всю страну: около полутора тысяч человек оказались в заложниках у террористов, 415 получили ранения, 129 погибли. Краевые СМИ не оставили без внимания мероприятия, посвящённые годовщине захвата заложников. Так, портал «Сайт Ставрополя 1777.ru» сообщил о поминальных мероприятиях во всех храмах и часовнях Будённовска, а также траурном митинге, прошедшем с участием официальных лиц и жителей города у здания районного отдела внутренних дел и на пересечении улиц Ленинской и Борцов Революции, то есть тех местах, где террористам оказали первое вооружённое сопротивление. А в 12.20, время нападения боевиков, прошла общегородская минута молчания.

А в подарок – трактор «Беларус»

В Ростовской области в начале июня прошли тракторные гонки «Бизон-Трек-Шоу 2019». По данным регионального минсельхоза, в них приняли участие 33 фермера из Ростовской и Московской областей, Республики Крым и Ставропольского края. Гонщики преодолевали на своих тракторах крутые повороты, трамплины и водные препятствия. Общая дистанция трассы составляла 10 километров, а скорость обычно тихоходной техники достигала 80 километров в час. Также сообщается и о внушительном количестве болельщиков, посетивших гонки – их было порядка 40 тысяч. Как сообщает ИА «Победа26», наш земляк, предприниматель из Кировского горокруга
Ю. Архипцев, достойно представил Ставрополье и занял в соревнованиях третье место. В качестве награды кировчанин получил трактор «Беларус».

Фёдор Конюхов посетил Кисловодск

Один из самых известных путешественников России, обладатель мировых рекордов Гиннесса, писатель и исследователь Фёдор Конюхов побывал в Кисловодске. Там он посетил национальный парк. Знаменитый путешественник оценил мультимедийный музей истории и природы парка, осмотрел выставочные залы и коллекцию аммонитов. Как отметили в пресс-службе нацпарка, особо Ф. Конюхова заинтересовала инсталляция «Заповедная Россия». По окончании экскурсии именитый гость сделал памятную запись в книге почётных гостей, адресованную команде парка: «Желаю Вам взойти на свой Духовный Эверест – 8848 м». Пожелание он сопроводил зарисовкой и автографом. Об этом рассказал портал «Своё ТВ».
Ф. БАЛАФИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир