На Ставрополье продолжается обновление парка коммунальной техники

Новые спецмашины закупили Михайловск, Невинномысск, Арзгирский и Грачёвский районы, Благодарненский и Георгиевский горокруга. Средства на покупку коммунальной техники в качестве субсидий муниципалитетам были выделены из краевого бюджета.
Так, новый КАМАЗ-самосвал приобрели для наведения порядка на улицах Невинномысска. Новые погрузчики закупили Благодарненский горокруг, Михайловск и Арзгирский сельсовет. Комбинированную уборочную машину приобрели и для уборки в Георгиевском гор-
округе и в Солуно-Дмитриевском сельсовете Андроповского района.
В этом году спецмашины также закупят Ставрополь, Ипатовский, Кировский, Нефтекумский городские округа, Курсавский сельсовет Андроповского района. Сейчас там завершаются конкурсные процедуры и идёт поставка техники по заключённым контрактам.
Всего в 2019 году коммунальный автопарк края пополнится 26 машинами. Перечень необходимой техники был сформирован министерством ЖКХ Ставропольского края на основании заявок местных властей. На эти цели краевой бюджет выделил 99,7 млн рублей, ещё порядка 5,7 млн рублей суммарно добавили муниципалитеты.
«В прошлом году мы впервые за 8 лет масштабно обновили парк коммунальной техники. Новые машины получили 8 поселений, – рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. – В приоритете, согласно заявкам местных властей, и в прошлом году и в этом – уборочная техника».
По материалам пресс­службы губернатора и органов исполнительной власти СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир