Подарки от депутата


Новенькие портфели и сладкие рожки мороженого получили в День России 36 детей из многодетных и социально незащищённых семей села Пелагиада. Такой подарок по традиции будущим первоклассникам вручил депутат Думы Ставропольского края Сергей Чурсинов.
Основные торжества в честь Дня России прошли в сельском Доме культуры. Здесь собрались представители трудовых коллективов, школьники и их родители, волонтёры, общественники. С приветствием к землякам обратился депутат Думы Ставропольского края С.К. Чурсинов.
– Приносить радость детям из многодетных семей – это добрая инициатива, и я рад, что данное мероприятие проходит в такой замечательный праздник. Ведь от того, какими вырастут сегодняшние дети, во многом зависит и будущее России. Желаю, чтобы в этих портфелях они приносили домой только отличные оценки.
Обращаясь к своим землякам, С. К. Чурсинов тепло поздравил их с замечательным праздником, особо подчеркнув роль каждого в деле процветания любимой Родины, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, уважения к славной истории и сегодняшнему дню нашей великой державы. «Пусть понятия «патриотизм», «гражданственность», «Родина» будут так же дороги и священны для нас, как и для наших предков», – отметил депутат.
Благотворительная акция прошла при активном участии главы администрации муниципального образования Александра Толстоухова, который отметил благодарственными письмами волонтёров, оказывающих значительную помощь в организации и проведении социально-культурных мероприятий в селе.
М. Петренко.
Фото А. Ковешникова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир