В ставропольских школах стартовала экзаменационная кампания

Ход государственной итоговой аттестации в школах края стал одной из тем еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве, прошедшем под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Основной период итоговой аттестации для 11-х классов стартовал 27 мая. На сегодняшний день проведены единые госэкзамены по географии, литературе, математике, химии и истории.
ЕГЭ проводится в 84 специально оборудованных пунктах проведения экзамена. Кроме того, с 24 мая по 2 июля проходит итоговая аттестация учащихся 9 классов. Уже состоялись экзамены по иностранным языкам, русскому языку и обществознанию.
Также была обсуждена стартовавшая 1 июня детская оздоровительная кампания. На территории края работают 572 организации, в которых только в первую смену смогут отдохнуть более 45 тысяч школьников.
При санаториях Кавказских Минеральных Вод в летний период планируется работа 7 оздоровительных лагерей. На территории края будет открыто 7 профильных палаточных лагерей, ещё 23 палаточных лагеря будут разбиты за пределами региона. Планируется работа юнармейских лагерей на базе воинских частей, расположенных в крае.
Как прозвучало, плановый охват всеми формами отдыха и занятости составит почти 83 тысячи человек, что более чем на 1 тысячу человек превышает показатель предыдущего года.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир