У наших соседей

Открыли новую врачебную амбулаторию

В селе Краснокумском Георгиевского городского округа состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории. Разместилась она в здании расформированной коррекционной школы, пишет газета «Георгиевские известия». Полноценная врачебная амбулатория в селе нужна была давно, так как население Краснокумского постоянно растёт, а лечебное учреждение, располагавшееся на первом этаже одной из многоэтажек, уже не отвечало требованиям времени. Рабочие провели отделку внутренних помещений и наружный ремонт здания, заменили инженерные сети и кровлю, благоустроили прилегающую территорию. Общая стоимость работ составила более 18 миллионов рублей. Львиную долю средств выделил бюджет края, остальное – спонсорская помощь. Помимо врачебных кабинетов, в амбулатории появились клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, физиокабинет.

За смелость во имя спасения

Передовица газеты «Наше время» рассказывает о майоре Рыжонкове, участковом уполномоченном полиции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу. Александр Рыжонков в
апреле прошлого года совершил подвиг – вытащил из огня 71-летнего пенсионера. Пожар случился в посёлке Передовом, куда и прибыл первым участковый уполномоченный полиции. Узнав, что в пылающем доме находится его хозяин, полицейский мгновенно оценил обстановку и бесстрашно бросился в охваченное огнём здание. Несмотря на то что из-за сильного задымления Александру приходилось двигаться буквально на ощупь, он сумел обнаружить пожилого человека и эвакуировать его на улицу. Самостоятельно пенсионер не мог передвигаться, поскольку отравился угарным газом. Медаль «За смелость во имя спасения» герою недавно вручил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Церемония награждения прошла в Москве, в Министерстве внутренних дел РФ.

 

Сильный град причинил много вреда

Обильные осадки выпали в сёлах Круглолесском, Северном, посёлке Дубовая Роща Александровского района. Местами прошёл град. В Дубовой Роще, информирует местная газета «Александровская жизнь», град достигал размеров с грецкий орех. Повреждены плодовые деревья, ливневыми потоками смыты огороды. Пострадали также посевы в нескольких сельхозорганизациях. Полегание озимого ячменя отмечается на 694 гектарах, кукуруза сильно повреждена на 30 га, на 400 га повреждён подсолнечник. Обследование полей продолжается, масштабы повреждений уточняются.

 

У Кубка ипатовская прописка

Мотобольный клуб «Колос» довольно известный и титулованный. И знают о нём далеко за пределами Ипатовского городского округа. Хотя бы потому, что на сегодняшний момент он действующий чемпион страны. А недавно «Колос» стал ещё и обладателем Кубка России. Причём этот успех был достигнут на родном мотодроме, при огромном стечении зрителей. В решающем поединке с мотобольной командой из подмосковного города Видное, которая 24 раза владела трофеем, ипатовцы выиграли со счётом 2:1, делится этой радостью газета «Степные зори».
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир