Наши активные читатели

27 мая библиотекари нашей страны отметили свой профессиональный праздник. Библиотека-филиал
№ 3, что находится на улице Казачья, 6 села Татарка, чтит этот праздник и отметила его вместе со своими читателями.
Библиотека располагает огромным универсальным фондом библиотечных изданий. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге.
Книги, они как люди … С самых юных лет до преклонного возраста – они наши самые надёжные друзья. Но библиотека не только выдаёт книги. Она является проводником знаний, открывает путь к свету разума и добра. Библиотека – театр, сцена, жизнь, воплощение творческих идей.
Библиотека растёт вместе со своими читателями, которые приходят маленькими юнцами, а уходят повзрослевшими юношами и девушками. Благодаря библиотеке они находят свой путь в жизни. Для них библиотека – как путеводная звезда.
Без наших читателей не было бы и библиотеки. А читатели – наши надёжные помощники. Среди самых читающих в библиотеке – это семья Варламовых. В ней читают все – от мала до велика. Читают Варвара и Ксения, Ульяна и даже маленькая Мирослава. Читают мама Владилена и бабушка Елена Александровна.
Другая читательница, Анна Константиновна Капинус, живёт вместе с героями книги, переживает за них.
Светлана Юрьевна Столбовская переехала в Татарку из Ставрополя и первым делом
пришла в библиотеку. Теперь не мыслит жизни без книг.
Лариса Михайловна Крылова читает сама и приобщила к чтению своих внучек – Алису и Сашу.
Для многих наших читателей чтение книг – глоток чистого воздуха, отдушина, без книг они не могут представить себе жизнь. Это семья Василенко – Мария Гавриловна и Виктор Степанович. Другая семья, и тоже Василенко, – Николай Степанович и Тамара Даниловна.
Активные читатели Любовь Николаевна и Владимир Николаевич Грицевич, Наталья Ивановна Синюгина, Любовь Викторовна Удовиченко, Сергей Николаевич Хусточка, Оксана Юрьевна Тищенко, Лидия Дмитриевна и Вячеслав Иванович Лесных, Николай Иванович Куимов и другие.
Нельзя не сказать и о бывшей заведующей библиотекой Валентине Николаевне Махневой, которая проработала в библиотеке до 1985 года. Благодаря ей я поняла, какая это интересная профессия. Сейчас Валентина Николаевна на заслуженном отдыхе. Но она не забывает библиотеку, всегда интересуется нашей библиотечной жизнью. Валентина Николаевна всегда в центре наших событий в библиотеке. И большое спасибо ей за такое отношение.
В. КОЛЯКО, библиотекарь.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир