VI слёт актива «Наше лето – 2019»


11 – 12 мая на базе ДООПЦ «Колосок» состоялось самое ожидаемое молодёжью событие этой весны – VI слёт актива студенческого педагогического отряда «Наши люди» – «Наше лето – 2019», который собрал самых активных ребят Шпаковского района. Благоприятной оказалась и настоящая весенняя погода, позволившая всем этапам слёта пройти на высшем уровне, а участникам получить максимальное количество эмоций. Стоило им только ступить на территорию лагеря, как они сразу оказались погружены в череду увлекательных мероприятий и событий.
Программа началась с торжественной линейки открытия, на которой собрались все участники, чтобы ознакомиться с общими положениями и правилами слёта, а также встретиться с почётными гостями слёта: директором ГБУ СК «Центр молодёжных проектов», командиром Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов Борисом Дроботовым, начальником отдела культуры администрации Шпаковского муниципального района Юлией Куракиной, директором детского оздоровительно-образовательного профильного детского центра «Колосок» Людмилой Яковлевой и директором МБУ «Центр молодёжных проектов Шпаковского района Ставропольского края», руководителем СПО «Наши люди» Василием Геогджаяном.
После официальной части, наконец, приоткрылся занавес над таинственной тематикой всего слёта, интерес к которой на
растал задолго до его начала. «Надеемся, вы все успели познакомиться с «Дневником незнакомца»? – обратились к участникам организаторы. Будущим вожатым были выданы особые дневники, ставшие их путеводителями в загадочный мир мистики и ужаса, окутавший своей атмосферой весь лагерь. Такая стилистика протянулась красной нитью через всё мероприятие и завершилась леденящим душу ночным квестом, где ребята должны были найти последние ответы на самые главные вопросы и положить конец таинственным событиям, происходящим в лагере.
Конечно же, не обошлось и без ярких, динамичных мероприятий, которые уже вошли в традицию слёта. Участники проверили свою удачу в турнире по «Цу-е-фа», соревновались в конкурсе «Мисс и Мистер слёта 2019», показывали цирковые номера, бились за победу в турнире четырёх песков, проверили свой интеллект в лагерных дебатах, показали свои творческие и импровизаторские способности на интерактивном вечернем мероприятии, крутили барабан на шоу «Поле чудес» и многое-многое другое. А закончился этот долгий и невероятно насыщенный день зажигательной дискотекой.
Солнечное утро второго дня «нашего слёта» началось с энергичной зарядки, на которой бойцы и кандидаты немного размялись и вспомнили свои любимые коллективные танцы.
После чего началось самое главное мероприятие – итоговая аттестация по подготовке педагогов-организаторов (вожатых) для работы в детских оздоровительных учреждениях. В этом году рекордное количество кандидатов в бойцы сдали экзамен и получили заветные сертификаты.
Параллельно экзамену проходили соревнования по баскетболу, которые собрали множество фанатов и болельщиков. Кто-то же пел песни под гитару и наслаждался уютной лагерной атмосферой, предвкушая работу с детьми в лагере.
После невероятного импровизационного рэп-батла, где рифмы сочинялись прямо на ходу, прошло торжественное закрытие «нашего слёта».
Вдохновлённые такой насыщенной программой участники, загорелые и весёлые, вернулись домой с большим багажом знаний, игр и зарядом эмоций, а также памятными фотографиями с самого яркого и незабываемого слёта актива «Наше лето – 2019».
Д. Савенко.
Фото К. Чайкиной.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир