Наша библиотека – лучшая!

Это вовсе не преувеличение, а самая что ни на есть реалия – библиотека хутора Дёмино, на наш, читательский вкус, лучшее учреждение культуры, которое мы с удовольствием посещаем.
Наш читательский стаж в этой библиотеке насчитывает уже более 15 лет. И каждый раз, когда переступаешь порог книжкиного дома, испытываешь почти благоговейные чувства, настолько здесь уютно, хорошо, светло и душевно. Главными создателями такой атмосферы, безусловно, являются библиотекари – Нина Викторовна Серёдкина и Ирина Николаевна Ветошкина. Их творческой фантазии, кажется, нет предела. Самый обычный процесс выдачи книг читателям они превращают в чудесное путешествие в страну литературных героев. Причём так умеют рассказать о выбранной книге, её авторе, что хочется присесть за стол прямо тут же и погрузиться в увлекательное чтение. Наши милые библиотекарши умеют найти путь к читателю и самому маленькому, и самому старшему по возрасту. А какие они организуют мероприятия. Тут тебе и книжные выставки, и литературные обозрения, и театрализованные представления, и читательские встречи…
Вот уже несколько лет подряд наша библиотека принимает участие во всероссийской акции под названием «Библионочь». В этом году нам посчастливилось стать очевидцами того, как готовились к этому событию наши библиотекари. Сколько выдумки, творческой фантазии они проявили: тут тебе и костюмированное представление, и оригинальные выставки-квесты, и вспомогательная атрибутика. Это же надо было так умудриться, чтобы превратить самый обыкновенный стул в величественный королевский трон! А какое музыкальное сопровождение подобрали! С первых же тактов посетитель как будто погружался в таинственный и сказочный мир. Не забыли о наградах для самых активных участников библионочи. И всё это было сделано собственноручно из подручного материала, но так, что картонную медаль трудно было отличить от настоящей, металлической!
Нина Викторовна и Ирина Николаевна душой и сердцем преданы своей любимой профессии и нам, читателям. Они всегда помнят о нас, поддерживают с нами связь практически в ежедневном режиме: звонят, чтобы сообщить о новых поступлениях, пригласить на очередное мероприятие, просто узнать о самочувствии, справиться, не нужна ли помощь. В библиотеку мы приходим как в родной дом, где тебе всегда рады. За это мы и любим наших милых и дорогих библиотекарш. И стараемся отплатить им той же монетой добросердечия, радушия и благодарности.
С уважением,
Людмила и Валерий Михалёвы из х. Дёмино.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир