Выдача удостоверений «детям войны»

Законом Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае», утверждена новая категория «Дети войны», к которой относятся  граждане Российской Федерации, родившиеся на территории Союза Советских Социалистических Республик, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории Ставропольского края.
Указанным законом предусматривается выдача удостоверений «детям войны» установленного образца. С 20 декабря 2018 года с заявлениями на выдачу удостоверений обратились
23 жителя Шпаковского района, 11 из которых уже получили удостоверения.
Для получения удостоверения гражданин либо его законный представитель или иное доверенное лицо предоставляет в Управление труда и социальной защиты населения по адресу: г.Михайловск, ул.К.Маркса, д.126, режим приёма граждан: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 18.00, среда с 9.00 до 20.00, первая и третья субботы месяца с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), тел. 6-39-32, или на консультационные пункты в администрациях муниципальных образований поселений согласно ежемесячному графику выездов следующие документы: заявление; паспорт гражданина Российской Федерации; фотографию размером 3х4 см.
Обращаем внимание, что данный закон не устанавливает «детям войны» материальных мер социальной поддержки, иных выплат и компенсаций.
Н. Ураева,
консультант отдела  по работе с клиентами УТСЗН.
Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир