Переход с «аналога» на «цифру»: личный опыт


Хочу поделиться своим опытом приобретения и эксплуатации оборудования для приёма цифрового телевидения.
Кто-то пишет, что необходимая для этого приставка дорогая и кому-то даже не по карману, особенно пенсионерам и малоимущим семьям. Что сказать? Самая доступная из них стоит порядка 1000 рублей. Цена зависит от производителя и от количества опций в устройстве. Я купила самую обычную, без разъёма для флешки и возможности записи передач.
Конечно, и эту сумму нельзя назвать несущественной, но не до такой степени, как некоторые пишут в соцсетях, тем самым дезинформируя остальных о недоступности цифрового оборудования. А если посмотреть, кто это пишет, то нередко автором текстов оказывается молодёжь и люди до 35 лет. Лично мне непонятно, для чего они, по сути, будоражат остальных.
Мои родственники в Петровском районе приставкой для «цифры» начали пользоваться ещё в 2015 году. На тот момент такая необходимость возникла в связи с тем, что там был не-уверенный сигнал аналогового телевидения. Что касается меня, то я проживаю в Михайловске, пользуюсь приставкой с 2017 года и ни разу об этом не пожалела. Купила один раз и подключила (телевизор был 2002 года выпуска, то есть ещё без встроенного модуля). Качество изображения хорошее, нареканий не вызывает, поэтому и друзьям ещё на тот момент рекомендовала сделать то же самое.
К. МАРКОТНЕНКО,
г. Михайловск.
Фото из личного архива автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир