Глава Ставрополья: «Край готов к весеннему призыву – 2019»


Под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгения Бурдинского состоялся брифинг по итогам призыва на военную службу в 2018-м и готовности к нему в нынешнем году. В режиме видеоконференцсвязи в брифинге приняли участие руководители регионов –
претендентов на победу во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. В их числе – губернатор Владимир Владимиров.
Как отметил Евгений Бурдинский, в 2018 году в стране была выполнена норма призыва, утверждённая Указом Президента РФ. Всего на службу в Вооруженные силы РФ направлено 132,5 тысячи человек. Наиболее высокие результаты работы достигнуты в Ставропольском крае, Республике Бурятии, Вологодской области. Эти регионы стали претендентами на победу в ежегодном всероссийском конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. В 2019 году план по призыву в стране составляет 135 тысяч человек. Весенний призыв в армию стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.
В ходе брифинга на обратную связь был вызван Ставропольский край.
Как сообщил Владимир Владимиров, сегодня в крае созданы условия для успешной организации призыва, решены вопросы медицинского и материально-технического обеспечения.
– Ставрополье полностью готово к проведению весеннего призыва 2019 года, – сказал Владимир Владимиров.
Всего планируется направить на военную службу 1,7 тысячи ставропольцев.
Губернатор также отметил мероприятия, которые позволили краю достигнуть высоких результатов по итогам призыва 2018 года, – по эффективности этой работы регион занял первое место в Южном военном округе.
– Все достижения края связаны с достижениями его людей. Успешное проведение призыва на Ставрополье – это результат общей работы краевого военкомата, общественных организаций, казачества, региональных ведомств. На Ставрополье создаются новые точки патриотического воспитания – как музей «Россия моя история» – кадетские классы, спортивные объекты и школы с патриотическим уклоном. Это является основой успеха региона, –
сказал Владимир Владимиров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир