Руководство Минспорта рф высоко оценило развитие спортивной инфраструктуры на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров встречался с заместителем министра спорта РФ Павлом Новиковым, находящимся на Ставрополье с рабочей поездкой. Обсуждены вопросы развития спортивной инфраструктуры в Ставропольском крае.
Глава края отметил, что ввод новых спортивных объектов в регионе осуществляется ежегодно.
– За последние несколько лет нам удалось серьёзно расширить спортивную инфраструктуру Ставрополья. И эту работу мы твёрдо намерены продолжать. В том числе на этот год запланировано строительство 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 13 спортплощадок, – сказал Владимир Владимиров.
Всего, по словам губернатора, до 2024 года в Ставропольском крае должен появиться 31 новый спортивный объект.
Владимир Владимиров также отметил положительные результаты, которые даёт сотрудничество региона с такими крупными компаниями, как «Лукойл», и «Еврохим», развивающими спортивную инфраструктуру в городах Будённовске и Невинномысске.
– Вы здорово работаете, Ставрополье – наш надёжный партнёр в развитии физкультуры и спорта, большое спасибо за это от имени министра спорта России, – поблагодарил Павел Новиков.
В ходе встречи обсуждены возможности строительства в Кисловодске новых крупных спортобъектов – Федерального центра гребли на байдарках и каноэ на озере Новое и Федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта на горе Баран на высоте свыше 1,6 тысячи метров над уровнем моря.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир