Правительство Ставрополья и «Газпром нефть» продолжат сотрудничество в дорожной отрасли


Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с членом Правления компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем. Обсуждены промежуточные итоги сотрудничества в рамках заключённого в 2015 году на Петербургском международном экономическом форуме соглашения между правительством Ставрополья и компанией.
Соглашение предусматривает обеспечение дорожных организаций края высокотехнологичными битумами, а также разработку уникальных для климатических особенностей региона рецептур битумов и асфальтобетонных смесей для дорожного строительства.
Как прозвучало, только в 2018 году при строительстве и ремонте автомобильных дорог в крае было использовано около 29 тысяч тонн битума различных марок производства «Газпром нефти». В текущем году его применение продолжится.
Владимир Владимиров отметил перспективы развития сотрудничества между регио-ном и компанией.
– У нас есть широкое поле для взаимодействия в применении инновационных материалов в дорожной отрасли. Наша основная задача – повысить качество и срок службы дорожного полотна, при этом снизить затраты на строительство, – отметил глава края.
Напомним, что в 2019 году на Ставрополье планируется отремонтировать 272 километра только региональных автотрасс, 7 мостов общей протяжённостью 438 метров, построить ряд дорожных объектов.
В настоящее время также продолжается заключение контрактов на проведение ремонтов на дорогах муниципального уровня, уже подписаны документы на проведение работ на первых 70 километрах дорог.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир