Врио главы Калмыкии сыграл в хоккей в Михайловске


В минувшую субботу на ледовой арене районного центра состоялся финал Кубка ДОСААФ Ставропольского края по хоккею сезона 2018 – 2019 года. На финальной встрече присутствовали заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, глава города Михайловска Игорь Серов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Юрий Гришко.

За первое место и кубок соревновались две команды – ставропольская «ДОСААФ-Ставрополь» и калмыцкая «Элиста». Поддержать земляков приехал врио главы Калмыкии Бату Хасиков. Он сам вышел на лёд под номером 28, позже пояснив, что номер связан с датой его рождения и уже длительное время он выступает только под ним.
Поначалу ставропольцы даже несколько уступали гостям, которые показали хорошую подготовку и активно атаковали, однако в определённый момент наши спортсмены собрались и полностью взяли инициативу в свои руки. Итог игры – 5:2, у калмыцкой команды почётное серебро.
На торжественной церемонии закрытия турнира зампред краевого правительства Юрий Скворцов отметил, что не так уж и важно, какой счёт в игре, победила дружба, и что спортсмены стали настоящими боевыми друзьями, будут обмениваться опытом и ездить друг к другу в гости. Он также выразил
надежду, что в следующий раз игроки встретятся в Элисте, в гостях у калмыцкой команды на её собственной ледовой арене.
В свою очередь Бату Хасиков сказал: «Спасибо за тёплый приём, огромное спасибо команде «ДОСААФ Ставрополь» за потрясающую бескомпромиссную игру. Хочу отдать должное хоккейному клубу «Элиста» –
за эту команду я играю второй раз. Ребята молодцы! Уровень команды очень высокий, учитывая то, что они редко тренируются, у них нет собственной базы, домашней ледовой арены. Тем не менее, ребята сегодня показали характер – боролись умно, умело, забили две шайбы. Достойный результат, достойная борьба».
Что касается собственной ледовой арены, о которой было упомянуто, то в Калмыкии её только предстоит построить, и работа в этом направлении уже ведётся.
Также врио главы Калмыкии поделился, что с нашим регионом его многое связывает. Например, его мама – уроженка Ипатовского района. Бату Хасиков выразил уверенность, что у сотрудничества Ставрополья и Калмыкии большое будущее: «Мы соседи, исторически между нашими регионами складывались добрососедские отношения, мы постоянно взаимодействуем. В 2016 году Калмыкия подписала со Ставропольским краем договор о социально-экономическом сотрудничестве. Лично я, как руководитель республики, буду стараться только укреплять наши взаимоотношения. А потенциал у нас большой. В частности, в области культуры мы могли бы посотрудничать, сельского хозяйства, строительства и, конечно же, в области спорта. Какую тему ни затронь, у нас есть соприкосновение, и мы можем делиться друг с другом опытом».
Ф. БАЛАФИН.
Фото официального сайта
главы Республики Калмыкия.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир