Задержан ещё один злоумышленник

В дежурную часть Отдела МВД России по Шпаковскому району поступили заявления от жителей города Михайловска о совершённых в отношении них мошеннических действиях.
Установлено, что злоумышленник, под предлогом изготовления и монтажа ПВХ-конструкций, доставки и установки металлопластиковых окон и дверей, заключил с потерпевшими договор заказа. Однако взятые на себя обязательства не выполнил, мошенническим путём завладев денежными средствами, после чего с места преступления скрылся. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.
В результате организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 35-летний местный житель. Мужчина доставлен в районный отдел внутренних дел и допрошен в качестве подозреваемого. От него получены признательные показания.
По фактам мошенничества следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ближайшее время уголовные дела будут объединены в одно производство.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.
Полицией устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир