Мошенничество в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Шпаковскому району совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Ставропольскому краю выявлен и задокументирован факт мошенничества, совершённого директором одного из дошкольных образовательных учреждений города Михайловска.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств установлено, что женщина оформила на различные вакантные должности обслуживающего персонала пятерых граждан.
Заведомо зная, что фактически граждане не осуществляют трудовую деятельность в указанном учреждении, она подписывала подложные документы, приказы о начислении заработной платы и иных выплат, при этом имея доступ к банковским картам на которые перечислялись денежные средства в течение пяти лет.
В результате противоправных действий злоумышленница похитила в общей сложности более одного миллиона шестисот тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции организован и проведён комплекс мероприятий, опрошены работники учреждения, изъята бухгалтерская и иная внутренняя документация.
Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району в отношении директора дошкольного образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4
ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантки.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир