Надеждинцы – чемпионы 2019 года

24 марта районный спорткомитет провёл второй тур чемпионата Шпаковского района по волейболу среди мужских команд.
В спортивном зале СОШ № 5 г. Михайловска за первое-третье места боролись команды села Надежда, хутора Дёмино и станицы Темнолесской. В спортивном зале СОШ № 4 сильнейшую команду выявляли те, кто занял строчку в турнирной таблице с четвёртого по шестое место.
Игры в лидирующей группе проходили в острой борьбе, разница в счёте в партиях была минимальная, буквально два-три очка. Напряжение не спадало ни на минуту, так велико было желание вырвать победу. И практически каждая команда могла претендовать на чемпионство.
Наиболее драматично развивалась встреча между надеждинской и дёминской командами, ведь именно от исхода этого матча зависело, кто же будет победителем турнира.
Первую партию со счётом 25:21 выиграли волейболисты из Надежды. Во второй партии хуторяне дали настоящий бой. В итоге игра получилась очень нервной и напряжённой для обеих команд, когда преимущество переходило то к одной, то к другой команде, а за каждый мяч спортсмены боролись, словно за последний. И всё же более опытные и искушённые в победах волейболисты из Надежды одержали победу со счётом 28:26 и стали чемпионами 2019 года. Команда хутора Дёмино стала серебряным призёром. На третьем месте, соответственно, команда станицы Темнолесской.
В группе аутсайдеров четвёртое место заняла команда станицы Новомарьевской. Следом идут сенгилеевцы и команда из Верхнерусского.
Команды-призёры награждены дипломами и кубками, спорт-смены – памятными медалями комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.