Дом, где живёт детство


Детство – это самый важный период в жизни каждого человека. И от того, как оно прошло, каким был воспитатель в дошкольном возрасте, что он привил в первые годы, зависит дальнейшее будущее.
На педагогах МКДОУ «Детский сад №18» «Светлячок» посёлка Цимлянского лежит огромная ответственность за воспитание маленьких жителей. Здесь работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни.
Возглавляет коллектив Татьяна Ивановна Беспалова – энергичная и заботливая заведующая детским садом. Она болеет всей душой за свой второй дом и своей активностью заражает всех вокруг.
Она опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями. За плечами –
большой педагогический стаж, глубокие теоретические знания, немалый практический опыт. А природная энергия, которой Татьяна Ивановна заряжает всех вокруг, гарантирует успех в любых начинаниях. Несомненно, это и позволяет ей найти общий язык как с коллективом, так и с родителями и детьми.
Под стать заведующей и старший воспитатель Галина Жидкова. Она в «Светлячке» словно режиссёр в театре. Разработка занятий, сценариев, программ – она отвечает за всё, что делает пребывание ребёнка в детском саду интересным, познавательным и развивающим. А методический кабинет – самое посещаемое место в детском саду, он оснащён всем необходимым для обеспечения педагогического процесса. Секрет успешной деятельности Галины Анатольевны –
высокий профессионализм и любовь к своей работе.
Первый помощник заведующей детским садом по хозяйству – Светлана Жукова. Как лицо материально ответственное, она любит порядок во всём и контролирует соблюдение коллективом правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности.
Татьяна Ивановна говорит, что в детском саду нет случайных людей. Все педагоги – люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению подрастающего поколения, стараются внести в маленькие детские сердца добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создают уютную обстановку в группах.
Ни для кого не секрет, что профессия педагога требует постоянного творческого развития и самоотдачи. А дружный коллектив воспитателей детского сада в лице Лидии Лобач, Надежды Добрыниной, Валентины Лях, Екатерины Гусевой строят образовательный процесс с учётом индивидуальных особенностей и потребностей каждого ребёнка.
Все детские праздники проходят на высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей благодаря музыкальному руководителю Полине Беспаловой.
В спортивном зале, в музыкальном зале, в фито-баре, в любой группе или спальне – чистота и порядок. И в этом огромная заслуга младших воспитателей: Ольги Щедриной, Веры Бирюковой, Елены Корневой, Светланы Машенцевой.
Отдельно можно и нужно рассказать о молодом поваре пищеблока Александре Рябухиной. Самое главное жюри – дошколята оценивают на высший балл её котлеты, супы, запеканки. И это несмотря на то, что стаж работы повара совсем небольшой!
На территории сада всегда убрано, клумбы, кустарники и грядки очищены от сухостоя. Ни одна соринка не останется незамеченной у дворника Антонины Тугай. А ещё в «Светлячке» очень уютно, чисто, светло и красиво. Постоянно сменяют друг друга выставки детских поделок и рисунков. Радуют глаз и уголки патриотического воспитания «Наш дом – Россия», «Спасибо деду за Победу», «Край мой Ставропольский». В каждой группе и спальне ощущение уюта.
Есть в детском саду прекрасно оборудованный медицинский блок, о здоровье детей заботится медработник Ольга Бибаева.
Каждый день «Светлячок» гостеприимно распахивает свои двери для 69 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.
А все сотрудники отдают частичку своего сердца, вкладывая свою душу в этот нелёгкий труд, и не важно, воспитатель это, повар или медсестра. Каждый профессионально и с радостью выполняет свою работу, а дети в свою очередь отвечают признательностью, радостью, доверием и искренностью.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир