Смотри ТВ по своим правилам


«Цифра» решает две главные проблемы аналогового телевидения: помехи (искажение картинки, нарушение цветности, «рябь» изображения на телеэкране) и высокую стоимость трансляции каждого телеканала. Цифровой сигнал обеспечивает изображение стабильного качества.
Где бы вы ни находились, в городе или удалённом поселении, на ваших телеэкранах будет одинаково хорошая картинка. Как известно, Ставропольский край переходит на цифровое телевещание с 15 апреля текущего года. Но ещё не все пользователи подготовились к этому событию. На помощь им поспешили волонтёры, специалисты вещательных компаний, соцработники.
В частности, социальные работники ГБУСО «Шпаковский КЦСОН» активно включились в работу по подключению пользователей к цифровому телевещанию. Во всех населённых пунктах района они обходят дома своих подопечных, разъясняют им правила подключения к цифровому сигналу, за деньги учреждения приобрели для малоимущих граждан телевизионные приставки и помогают подключить их, проводят анкетирование с целью выяснения степени нуждаемости в таких приспособлениях.
Так, в результате проведённой работы в конце прошлого года и начале нынешнего была оказана помощь нескольким десяткам получателей социальных услуг в приобретении и установке цифровых приставок. Одна из первых такой возможностью воспользовалась жительница г. Михайловска
Ф. Е. Рязанова. А пополнить ряды пользователей, перешедших с аналогового телевидения на цифровое, женщине помог сотрудник центра Игорь Малков и специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому №3 г. Михайловска Ю. Корнева. Они не только привезли Фриде Егоровне ресивер, но и подключили его к телевизору, настроив на устойчивый приём сигнала. Теперь Фрида Егоровна с удовольствием коротает вечера перед экраном своего телевизора, наслаждаясь чётким и ярким изображением.
М. Петренко.
Фото из архива ГБУСО ШКЦСОН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир