На Ставрополье начинается большая весенняя уборка

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось еженедельное рабочее совещание правительства Ставрополья. Одной из первых его тем стала организация в крае ежегодной весенней уборки – приведения поселений и территорий в порядок после холодов.
Первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань доложил о старте проводимого по инициативе главы региона месячника благоустройства в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья».
Десятки субботников запланированы во всех территориях края. В них примут участие руководители и коллективы региональных и муниципальных органов управления, предприятий и организаций. Координацией акции занимается сформированный при краевом минприроды штаб.
Очистить от оставленного непогодой бурелома или брошенного людьми мусора предстоит заповедники, зоны отдыха, территории воинских мемориалов, кладбищ и других объектов.
Владимир Владимиров призвал коллег по правительству поддержать акцию личным примером.
– Выходим на уборку все вместе. До Пасхи она должна быть завершена. У нас в крае везде должно быть чисто и красиво! – сказал он.
Глава края рекомендовал при проведении акции обратить особое внимание на наведение порядка в придорожных лесополосах, на подъездных дорогах
к населённым пунктам.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир