Край объединит усилия с соседями в борьбе с саранчой

Работа АПК региона обсуждена на еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Как сообщил первый заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань, состояние озимых в крае оценивается как хорошее и удовлетворительное. Улучшению качества всходов способствует установившаяся весенняя погода. Как прозвучало, в наилучшем состоянии посевы сегодня в Шпаковском, Грачёвском и Кочубеевском районах.
Во всех территориях края ведётся весенний сев яровых культур. На сегодняшний день засеяно 107 тысяч гектаров, или 12% от запланированных площадей. По плану сев должен быть выполнен на площади 1 миллион гектаров и завершён до 1 мая.
В плановом порядке ведётся работа по защите будущего урожая. В частности, как сообщил Николай Великдань, около 30 миллионов рублей в этом году в краевом бюджете запланировано для обработки полей против саранчи. Первый вице-премьер отметил, что в этом году работа по противодействию вредителю будет вестись в координации с соседними регионами – Дагестаном и Калмыкией.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир