Краевая поддержка позволила расширить детсад в Петровском городском округе

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Петровский городской округ. Он посетил производственные и социальные объекты территории.
Первый из них – детский сад №41 в селе Константиновском. В декабре прошлого года введена в эксплуатацию пристройка к этому учреждению. Она дала возможность размес-тить дополнительно 80 детей. Всего теперь в садике занимаются 220 маленьких воспитанников. Пристройка позволила уменьшить численность детей в группах. Также с её открытием будет ликвидирована очерёдность в ясельные группы для детей в возрасте от полутора до трёх лет. На 17 человек увеличен штат учреждения. Строительство объекта практически полностью профинансировано из краевого бюджета. Здесь уже ведутся занятия.
Глава края осмот-рел помещения детского сада, в том числе отдельные залы для занятия физкультурой и музыкальных занятий, которых раньше в учреждении не было.
Как рассказала губернатору директор детсада Татьяна Фирсова, дошкольное учреждение является единственным в селе. Его расширения ждали многие молодые родители.
– Мамы очень рады, процентов 50 из них уже устроились на работу, – поделилась с Владимиром Владимировым руководитель учреждения.
После осмотра губернатор дал ряд поручений по дооснащению здания детского сада. В частности, они касаются установления систем кондиционирования в помещениях для занятий.
– Летом здесь будет очень жарко, а детям нужно обеспечить комфорт, – сказал глава региона.
Также даны поручения по приобретению дополнительного инвентаря для игр и занятий.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир