Цифровое эфирное ТВ

Перешёл на «цифру» загодя


Пенсионер Николай Георгиевич Мезенцев из Михайловска перешёл на «цифру» загодя, не дожидаясь 15 апреля, когда аналоговое вещание федеральных телеканалов в стране будет прекращено. Он заранее приобрёл цифровую приставку в ближайшем магазине бытовой техники и уже несколько месяцев смотрит 20 телеканалов в отличном цифровом качестве, причём совершенно бесплатно.
Сам Николай Георгиевич в новшестве видит только плюсы: во-первых, количество каналов увеличилось, во-вторых, улучшилось качество изображения – картинка стала ярче и чётче. Так, раньше он не мог разглядеть, что написано в субтитрах и бегущей строке, а сейчас читает эти тексты даже без очков, что для него, имеющего проблемы со слухом, актуально при просмотре тех же новостей либо объявлений.
Кстати, несмотря на свои 79 лет, мужчина любит и регулярно смотрит молодёжные передачи, которыми насыщена программная сетка телеканала ТНТ, ранее малодоступного из-за неуверенного сигнала. Конечно, проблему можно было решить посредством подключения спутникового телевидения, но для бюджета пенсионера абонентская плата стала бы существенной нагрузкой. Сейчас эти проблемы в прошлом, а Николай Георгиевич отмечает, что к цифровому вещанию подключился бы ещё раньше, будь такая техническая возможность, ведь всё что надо, это лишь однажды потратиться на цифровую приставку.
А мы напоминаем, что в случае возникновения вопросов по подключению на цифровое эфирное телевидение, получить консультацию можно по телефону Единого информационного центра: 8-800-220-20-02.
Ф. БАЛАФИН.
Фото С. МЕЗЕНЦЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир