Когда весна в душе и сердце


У каждого своя весна: у кого-то в поступках, у кого-то во внешности, у кого-то в душе, у кого-то в сердце. Весной в воздухе пахнет энергией пробуждения, даже диалоги птиц меняются.
Для Елены Стрельниковой (на фото справа) приход весны и праздник 8 Марта всегда ассоциировались с красотой, с женским началом, с самой женщиной… У неё большой тренерский стаж, более 13 лет Елена тренер по аэробике, йоге, танцам и силовому тренингу.
– Меня всегда окружали женщины, и я постоянно удивлялась, какие они всё-таки разные и в то же время одинаковые, – рассказывает Елена. – Но каждая особенная, уникальная, каждая чему-то учит, оставляя неизгладимый след в моей жизни. Для меня самое большое счастье – видеть, как девушки преображаются и меняются, как проводят над собой колоссальную работу, а потом с наслаждением смотрят в зеркало. Вот здесь-то и начинается весна. Если хотите – после зимней спячки (смеётся).
У Елены часто спрашивают совета – как повысить жизненный тонус, как долго оставаться в форме и выглядеть вечно молодой. И сегодня тренер охотно делится своими секретами и с нашими читательницами.
Первое – нужно просто стать счастливой. Счастье – это состояние души. Следует решить для себя, что, например, с завтрашнего дня у вас всё хорошо, никакие неурядицы вас не цепляют, вокруг только позитивные и доброжелательные люди.
Второе – начните улыбаться. Просто так, без повода. Не следует опасаться быть непонятой, напротив – вы с удивлением заметите, что окружающие отвечают вам тем же.
Третье – займитесь, наконец, собой и своим здоровьем. Начните с элементарного, уберите из своего питания весь пищевой «мусор» и начните просто гулять, побольше ходить. Потом вы обязательно захотите продвинуться на следующую ступень и начнёте подбирать для себя тренировки, это может быть и аэробика, и танцы, и силовой тренинг – да много чего.
– Последнее, самое главное и ценное, лично для меня, это всегда оставаться собой, без масок и навязанных стереотипов, – поделилась с нами на прощание Елена. – И пусть весна всегда будет и в вашей душе, и во внешности, и в поступках, и в сердце!
В. МАТВЕЕВ.
Фото из личного архива
Е. СТРЕЛЬНИКОВОЙ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир