Самый лучший день

Любимая супруга, любящая мама, талантливый учитель


На вопрос, какой день в году является самым лучшим, любая женщина без запинки ответит: конечно же 8 Марта! И не погрешит против истины, ведь именно в этот весенний день женщины во всём мире выглядят как-то по-особому. Красивее, счастливее, женственнее. Безусловно, всё это мы связываем с пробуждением весны, когда солнышко одаривает нас своим ласковым теплом, когда вокруг раздаётся весёлая капель и звонкий щебет птиц. От этого наше настроение стремится к самым высоким значениям и мы, женщины, готовы обнять весь мир.
Вот и героиня сегодняшней газетной заметки в полной мере разделяет со всеми представительницами прекрасной половины человечества самые светлые весенние чувства. А зовут нашу героиню Еленой Георгиевной Карасевич. Она – учительница биологии МКОУ СОШ № 6 с. Пелагиада. Двенадцать лет назад начался её профессиональный путь в стенах этого учебного заведения, а уже столько достигнуто успехов как в профессиональном, так и в общечеловеческом понятии.
Елена Георгиевна – любимая супруга и счастливая мама. Вместе с супругом Николаем (он её главная и надёжная опора, благодаря чему стали возможны успехи в работе) они вырастили двух прекрасных детей, которые уже живут самостоятельной от родителей жизнью. Старший сын Александр проходит службу в силовых структурах на Дальнем Востоке, домой наведывается редко, благо современные средства связи позволяют общаться и на расстоянии практически в ежедневном режиме. Дочь Анастасия, студентка 3-го курса юридического факультета Саратовского госуниверситета, тоже нечасто приезжает в отчий дом, только после сдачи сессий и на каникулах. Но каждый приезд детей становится для родителей настоящим праздником. Мама заранее готовится ко встрече, у неё всегда для них припасены разные вкусности да разносолы. Но больше всего дети и мама любят посидеть на диванчике перед телевизором и поговорить обо всём на свете. Ведь, как известно, только маме можно доверить самые сокровенные тайны, получить дельный совет и поддержку. Семья для Елены Георгиевны превыше всего, это основа её благополучия, успехов в профессиональной деятельности.
Да и школу Елена Георгиевна считает своим вторым домом, большую часть своего времени она проводит именно здесь – с учениками и коллегами. Ученики 5 «Б» класса, над которым она впервые в своей педагогической практике (в 2009 году) получила классное руководство и довела его до выпуска, до сих пор, когда приезжают в село из разных уголков нашей огромной страны, первым делом навещают свою любимую учительницу.
Ценят и уважают её и коллеги. У старших она перенимает опыт, стремясь к вершинам педагогического мастерства, молодых – учит сама, тем более, что ей, педагогу высшей категории, есть что передать молодёжи. В эти весенние дни Елене Георгиевне в очередной раз предстоит серьёзное испытание – подтвердить свою квалификацию. Думается, проблем у неё не возникнет. А подтверждение этому – обширный портфолио с многочисленными грамотами от профильного министерства, отдела образования районной администрации и руководства школы.
М. Петренко. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир