В регионе будет построена солнечная электростанция мощностью 100 МВт

На инвестиционном форуме в Сочи состоялась рабочая встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и генерального директора ООО «Солар Системс» Михаила Молчанова.
Она была посвящена вопросам реализации инвестиционного проекта по строительству в крае солнечной электростанции мощностью 100 МВт.
Сейчас на площадке станции в районе села Старомарьевка Грачёвского района ведутся строительные и монтажные работы.
– Ставропольский край – это не просто регион с хорошим климатом, это регион с хорошим деловым и инвестиционным климатом. Мы рады, что приняли такое инвестиционное решение и пришли именно сюда. Инвестиции в проект составят порядка 14 миллиардов рублей. Это строительство, покупка оборудования –
фотоэлектрических модулей и другого. В 2019 году будут введены мощности в 75 МВт из запланированных 100. После того как станция выйдет на свою проектную мощность, а это должно произойти в апреле 2020 года, объём налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит 330 миллионов рублей в год, – отметил Михаил Молчанов.
Владимир Владимиров подчеркнул, что инвестору будет оказана вся необходимая помощь в реализации проекта.
– За технологиями «зелёной» энергетики будущее. А непосредственно для нашего края строительство солнечной электростанции обеспечит дополнительные рабочие места и новые налоговые отчисления. Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем крае осуществлялись новаторские проекты, которые содействуют развитию России, развитию Ставрополья, – сказал глава края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир