Построен пункт по убою сельхозживотных

Агропромышленный комплекс представляет собой одну из самых важных отраслей экономики Шпаковского района и края в целом. Здесь сконцентрированы значительные производственные мощности и трудовые ресурсы. Поэтому неудивительно, что региональные власти уделяют повышенное внимание программам, направленным на развитие сельского хозяйства и наращивание агропромышленной мощи края.
Различные госпрограммы призваны обеспечить устойчивый рост растениеводческой отрасли, развитие мясного скотоводства, организацию перерабатывающей отрасли и сбыта произведённой продукции, внедрение инновационных технологий и разработок, поддержку малых форм крестьянского хозяйствования и т. д.
Целью государственных программ является расширение ассортимента сельхозпродукции высокого класса и сырьевых рынков, создание новых и сохранение старых рабочих мест, реальное увеличение заработной платы во всех отраслях агропромышленного комплекса.
Интерес инвесторов к сельскохозяйственному комплексу Ставрополья традиционно высок. В отрасли реализуются десятки крупных инвестиционных проектов, которые предполагается завершить к 2020 году. К этому времени планируется удвоить объём производства овощей, более чем на 8 процентов мяса и молока, на 18 процентов плодов. Для достижения поставленных целей особое значение имеет расширение объёмов господдержки.
Благодаря такой поддержке в Михайловске недавно было завершено строительство пункта по убою сельскохозяйственных животных. Организацией нового производства занимался Дмитрий Дёркин, руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Агроальянс». Помощь в реализации проекта оказало краевое министерство сельского хозяйства, выделившее предпринимателю безвозмездный грант в размере 14 миллионов 550 тысяч рублей по программе «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Ставропольском крае». Всего же на строительство объекта и приобретение специального технологического оборудования было потрачено 32 миллиона рублей, из которых 17 миллионов 450 тысяч –
это собственные средства кооператива.
Необходимость производственной деятельности убойного пункта в г. Михайловске назрела давно. С его введением в эксплуатацию переработка животной продукции будет производиться в соответствии с ветеринарно-санитарными нормами и правилами, что в конечном итоге позволит получить качественный продукт.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир