Чемпионат по чтению вслух

Как известно, школьная жизнь состоит не только из уроков. На переменах и после занятий ребята стараются по максимуму занять своё свободное от учёбы время. Особой популярностью у учеников Пелагиадской общеобразовательной средней школы №7 пользуются развивающие интеллектуальные игры, квесты, чемпионаты и конкурсы, напрямую связанные с обучающим процессом.

В начале февраля здесь прошёл чемпионат по чтению вслух с весьма примечательным названием – «Открой рот!».
Подобные мероприятия набирают популярность по всей России. Благодаря заместителю директора по УВР Марине Павловне Кагарлицкой, такое состязание по чтению вслух проводится в школе вот уже второй год.
Принять участие в нём изъявили желание все ученики с 1-го по 10-й класс. Одним из оценочных критериев являлась техника чтения, которой владеют дети на сегодняшний день. И выразительность, конечно, никто не отменял. Учитывалось их умение артистично преподнести слушателям содержание текста.
Конкурс проходит в несколько этапов. Участники чемпионата без подготовки читают вслух отрывки из различных произведений. Абсолютно все ребята с большим интересом
и энтузиазмом читали предложен-ные им тексты, стараясь изо всех
сил. Дети действительно заинтересовались чтением, так что с уверенностью можно сказать, что опыт участия в чемпионате не прошёл для них бесследно, убеждена
М. П. Кагарлицкая.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир