Где место мусорным контейнерам?


Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провёл выездной приём граждан по личным вопросам в Шпаковском районе.
К главе коммунального ведомства обратились 9 заявителей. Вопросы касались развития систем водоснабжения и водоотведения, реализации региональной системы капитального ремонта и перехода на новые правила обращения с отходами.
Так, жительница Михайловска Жанна Черкашина пожаловалась на то, что мусорный контейнер установили слишком близко к её дому. Существуют ли нормы расположения площадок для накопления ТКО?
– Такие нормы преду-смотрены санитарными правилами содержания территорий населённых пунктов. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти. Если в силу сложившейся застройки возможности соблюсти эти требования нет, место расположения контейнеров определяется комиссионно с участием представителей местной администрации, – пояснил Р. А. Марченко.
Глава Шпаковского района Сергей Гультяев пообещал разобраться в ситуации с выездом на место и помочь в организации работы такой комиссии.
Всем заявителям даны разъяснения, часть обращений приняты в работу.
По материалам пресс-службы
министерства ЖКХ СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир