Мы будем служить России!


23 января в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Пост № 1» состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества. Основными участниками мероприятия стали учащиеся средних общеобразовательных школ № 1 и № 5
г. Михайловска, большинство из которых состоят в рядах самого молодого общественного движения России «Юнармия».
Собравшихся поприветствовал и открыл месячник директор детско-юношеского центра «Пост № 1», начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Шпаковского муниципального района П. Н. Нагобидиянс.
С тёплыми напутствиями к будущим защитникам Отечества обратились председатель местного отделения ДОСААФ России Шпаковского района Н. М. Березуцкий, ветеран Вооруженных сил Российской Федерации полковник в отставке Е. А. Никитин, начальник группы психологической работы войсковой части 05525 старший лейтенант В. С. Горбенко и председатель Шпаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» И. Н. Олдин.
На открытии месячника был оглашён план предстоящих мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, подготовку молодёжи к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, сохранение памяти о героическом прошлом. Главным событием, как и в прошлые годы, станет районный турнир юнармейских отрядов школ Шпаковского района «Воинская
доблесть». 14 февраля он состоится уже в 14-й раз. В преддверии Дня защитника Отечества социально значимая акция завершится очередной торжественной церемонией вступления учащихся районных образовательных организаций в «Юнармию».
В ходе оборонно-массовой работы особое внимание будет уделено таким юбилейным датам военной истории, как 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 30-летие вывода советских войск из Афганистана.
Память тех, кто ценой собственной жизни мужественно исполнил воинский долг в наши дни и в годы Великой Отечественной войны, участники торжественного открытия месячника почтили минутой молчания и возложенными к Вечному огню цветами.
Поколению победителей посвятили своё выступление и участники вокальной группы «Синяя птица» СОШ
№ 5. На высоком эмоциональном подъёме они исполнили попурри на тему известных военных песен. В знак верности воинским традициям и любви к родной стране в общем исполнении прозвучал гимн Юнармии.
Хочется надеяться, что предстоящий месячник пройдёт успешно и повысит уровень патриотического сознания будущих защитников Отечества!
Г. Путина. Фото Е. Назаренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир