Приём граждан

IMG_3613

Очередной выездной приём граждан главой администрации района Александром Шишкарёвым, руководителями федеральных ведомств и структурных подразделений прошёл в хуторе Дёмино в минувшую пятницу.

За несколько часов до начала приёма делегация под руководством главы АШМР А. Шишкарёва побывала в местных детском саду и школе. Глава администрации ШМР интересовался самыми мельчайшими подробностями из жизни дошкольного учреждения вплоть до меню. Дёминский детсад сегодня представляется весьма уютным учреждением, который посещают шесть групп детей и, к сожалению, где, как и в других учреждениях подобного типа, есть очередь. Она составляет 118 ребят. После осмотра здания заведующая детским садом Е. Мирошниченко обратилась с просьбой к А. Шишкарёву помочь решить вопрос с заменой электропроводки и линолеума в одной из игровых комнат. Начальник отдела образования АШМР Константин Корякин заверил, что в обозримом будущем детсад переведут на снабжение теплом от автономной котельной, что заметно сократит расходы и улучшит качество обслуживания.

Затем делегация направилась в местную школу, где осмотрела кабинеты информатики, химии, географии, спортзал…  Директор школы Р. А. Целовальникова рассказывала о том как  современное оборудование было приобретено и установлено в рамках реализации программы модернизации учебного заведения.  Подчеркнула, что в школе имеется даже свой радиоузел и ребята каждое утро занимаются зарядкой, благодаря этому устройству. А. Шишкарёва очень заинтересовала работа школьной метеостанции. Р. Целовальникова с удовлетворением отметила продуктивное взаимодействие с отделом образования района, который оказывает школе постоянную помощь и поддержку. Но уже непосредственно в ходе  приёма граждан жители подняли тему асфальтирования пришкольной территории.  А. Шишкарёв дал чёткую установку отделу образования и отделу муниципального хозяйства администрации ШМР к 40-летию школы (оно будет отмечаться в следующем году) снять этот вопрос с повестки дня..

Кроме вопросов образования наибольшее их количество касалось ситуации в жилищно-коммунальной сфере, тарифах на энергоносители, работе отрасли здравоохранения, ремонта дороги на отрезке х. Холодногорский – х. Гремучий, работе скорой помощи, замены ветхих водопроводных труб. Все вопросы были внесены в итоговый протокол и по всем из них будут даны компетентные ответы.

Отдел массовых коммуникаций

и информационных технологий АШМР.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир