Начинается реализация проекта

Между администрацией Дёминского сельсовета и Ставропольской краевой общественной организацией «Центр развития национального достояния и спорта» налажены прочные партнёрские отношения.
На территории МО некоммерческая организация проводит много интересных мероприятий культурного и спортивного направлений, в которых охотно принимают участие не только хуторяне, но и жители краевой столицы.
А с начала этого года при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ставропольского края центр приступил к реализации на территории Дёминского МО проекта «Школа безопасности».
Как нам рассказала руководитель проекта
В. В. Белозёрова, программа мероприятий проекта состоит из лекционного цикла и образовательных мастер-классов по выживанию в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи на интерактивных манекенах (они уже закуплены на средства гранта), обучению стрельбе в лазерном тире. Итоговым мероприятием станет большой квест с симуляциями чрезвычайных ситуаций.
Организаторы проекта надеются, что привлечённые высококвалифицированные специалисты из числа сотрудников МЧС и медицинских работников помогут ребятам успешно изучить основы безопасности, научиться правилам поведения во время чрезвычайных ситуаций.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир