Сорвали овации профессионалов


Традиция хорового пения относится к исконно русской национальной форме музыкального образования и обоснованно считается одним из показателей нравственного здоровья общества.
На прошлой неделе, 16 января, детский хоровой коллектив собора Святого Архистратига Божия Михаила «Злато», что в Михайловске, был приглашён на VII Рождественский фестиваль «Регентская школа и друзья», который состоялся в детской музыкальной школе № 1 города Ставрополя. И хотя наград и призовых мест предусмотрено не было, наших ребят объявили как «подарок участникам концерта», они сорвали овации, а высокий уровень их исполнительского мастерства был отмечен профессионалами. Дети получили подарки от организаторов фестиваля, а также массу положительных эмоций и впечатлений.
«Злато» – совсем ещё молодой коллектив, который во главе с руководителем Иовом Михайловичем Гриценко только начинает свой творческий путь, при этом уже стал обладателем звания лауреата международного конкурса.
Об этой хоровой школе знают за пределами нашего города, и её воспитанников часто приглашают принять участие в различных музыкальных мероприятиях. Способности детей стремительно развиваются в результате регулярных занятий, большой организованности руководителя и всего педагогического состава – старших товарищей, которые учат своих подопечных музыкальной грамоте – сольфеджио, теории музыки, вокалу и игре на фортепиано.
Ф. БАЛАФИН.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир