Уберечь от действий мошенников

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан пожилого возраста, в отделениях социального обслуживания на дому хут. Дёмино и пос. Цимлянского соцработники предприняли ряд мер, направленных на то, чтобы максимально помочь получателям социальных услуг застраховать себя от действий мошенников.
В частности, провели с людьми пожилого возраста профилактические беседы. В интересной и доступной форме социальные работники рассказали своим подопечным о существующих видах мошенничества, приводя примеры из жизни. Также были даны рекомендации, как не стать жертвой преступников. Пожилые люди активно делились собственным опытом и наблюдениями.
В заключение бесед социальные работники раздали участникам профилактических мероприятий специальные памятки с алгоритмом поведения и номерами телефонов горячей линии различных организаций в случае появления в их квартирах незнакомых людей. Пожилым людям посоветовали поместить данную памятку непосредственно на входной двери, что поможет гражданам не забывать о простых, но очень важных правилах безопасности.
Подобные мероприятия являются довольно эффективной профилактической мерой, помогающей предотвратить мошеннические действия среди населения.
Ш. Шах, специалист ГБУСО ШКЦСОН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир