Сегодня – День студента

Студент, кулинар, общественник

Для студента ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С. С. Николаева» Владислава Красно-брижева этот день – один из любимых праздников в стенах своего, уже ставшего родным, учебного учреждения. Ведь каждый год здесь проходят тематические мероприятия,
в которых он принимает непосредственное участие.
Владислав учится на третьем курсе по специальности повар-кондитер. Как признаётся студент, ему всегда нравилось готовить, печь, делать нарезки из фруктов и овощей.
– Я очень люблю печь, особенно торты, – рассказывает будущий кулинар. – С тестом на пирожки и пироги не всегда удаётся сладить и в этом мне помогает мама.
В будущем он мечтает стать известным поваром, готовить изысканные блюда и отточить мастерство до идеала.
Во время учебной практики студент успел попробовать себя в различных сферах профессии. На одном из производств в Ставрополе работал в холодном цеху, где занимался нарезкой салатов. В Краснодаре на протяжении двух месяцев был официантом и помощником повара в одном из ресторанов, работал также в детском оздоровительном лагере.
Свободное время он посвящает занятиям одним из самых распространённых видов уличного спорта – воркауту. Вместе с друзьями и одногруппниками Влад посещает спортивные площадки, оттачивая мастерство и разучивая новые элементы.
По окончании учёбы он планирует отслужить в рядах Российской армии, а уже после определиться с местом работы.
– О дипломе о высшем образовании я пока ещё не думал, мне хочется поработать в ресторане, научиться чему-то большему, чем умею сейчас, – говорит студент.
Владислав, так же, как и многие студенты, активно участвует во внеурочной деятельности техникума. Без капли стеснения выходит на сцену, танцует, выступает в групповых сценах.
А в декабре прошлого года он с сокурсницей Маргаритой Мироненко принял участие в районном конкурсе красоты, интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Шпаковский район-2018». В течение полутора месяцев ребята упорно готовились к конкурсу и шли к своей победе. По его итогам Владислав стал победителем и был удостоен звания «Мистер Шпаковского района» и «Мистер Спорт», а Маргарита победила в номинации «Мисс фото».
– Я даже не думал, что смогу победить. Просто участвовал и получал удовольствие от общения и той энергетики, которая царила во время конкурса, – делится своими впечатлениями парень.
Помимо этого, Владислав с первого курса техникума возглавляет инициативную группу техникума и состоит в волонтёрском отряде.
Так, в этом году образовательное учреждение взяло шефство над двумя детьми с ограниченными возможностями здоровья, которым студенты оказывают и материальную помощь, и посильную поддержку.
Е. КУЗНЕЦОВА. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир