На Ставрополье начали формировать списки для предоставления соцвыплат на приобретение жилья селянам

В рамках направления подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.
В настоящее время в крае уже начали формировать спис-ки для предоставления соцвыплат на 2019 год.
– В 2018 году с использованием социальных выплат
жильём в крае обеспечено 236 семей, из них молодых
семей – 163, – подчёркивает заместитель министра
сельского хозяйства края Олег Юрченко.
Для получения соцвыплат гражданин должен быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживать в сельской местности, работать по трудовому договору или осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в сельской местности не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках программы.
При этом претенденты на получение соцвыплат должны иметь в наличии собственные или заёмные средства в размере 30% от расчётной стоимости для приобретения жилья. Собственными средствами могут выступать средства или часть средств материнского (семейного) капитала.
Социальная выплата может быть использована на при-обретение жилого помещения в сельской местности, строительство жилого дома, в том числе на завершение ранее начатого строительства, участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.
Выплаты составляют 70% от расчётной стоимости при-обретаемого (строящегося) жилья, в соответствии с установленной социальной нормой.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир