На Ставрополье построено более 5,5 тысячи га орошаемых земель

В рамках реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» в Ставропольском крае проведены работы по строительству, реконструкции и техническому перевооружению мелиоративных систем, которые позволили построить новые и восстановить существующие орошаемые земли площадью 5 650 гектаров.
– Строительство и реконструкция данных орошаемых площадей уже в следующем году позволит производить более 110 000 тонн овощных, зерновых и плодово-ягодных культур, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.
В проведении гидромелиоративных работ приняли участие сельско-хозяйственные товаропроизводители из Изобильненского и Ипатовс-кого городских округов, а также Будённовского и Кочубеевского муниципальных районов Ставропольского края.
За счёт государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставлены субсидии на сумму 245,6 млн рублей, или 53% от прямых понесённых затрат.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечает, что развитие мелиорации является приоритетным направлением в регионе.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир