О пособиях на проезд студентам

Законодательством Ставропольского края предусмотрена выплата малоимущим студентам ежегодного социального пособия на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах) (далее – ежегодное социальное пособие на проезд).
Ежегодное социальное пособие на проезд назначается и выплачивается студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, являющимся гражданами Российской Федерации и имеющим регистрацию по месту жительства на территории Шпаковского района либо регистрацию по месту пребывания на территории Шпаковского района (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субъекта Российской Федерации), не достигшим возраста 23 лет и признанным малоимущими.
Малоимущими признаются семьи студентов, среднедушевой доход   которых по независящим причинам, предусмотренным Законом Ставропольского края от 19 ноября 2007 года № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае», ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения и действующего на момент представления заявления о назначении ежегодного социального пособия на проезд.
Порядком назначения и выплаты ежегодного социального пособия на проезд, утверждённым приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.06.2006 г. № 48, установлен период принятия документов – с 1 января по 30 апреля. После 30 апреля заявления и документы на выплату пособия не принимаются.
Выплата ежегодного социального пособия на проезд осуществляется органом социальной защиты населения ежегодно в период с 1 июня по 26 июня, в 2019 году – в размере 1304 руб.
23 коп.
Для назначения и выплаты ежегодного социального пособия на проезд следует обращаться в
Управление труда и социальной защиты населения по адресу:
г. Михайловск, ул. К. Маркса, 126 (режим
приёма граждан: понедельник, вторник,  четверг, пятница с 9.00 до 18.00, среда с 9.00 до 20.00, первая и третья субботы месяца с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), тел. 6-39-32), на консультационные пункты администраций муниципальных образований поселений района согласно ежемесячному графику выездов либо
в муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Шпаковского района» по адресу: г. Михайловск, ул. Гоголя, 26/10 (график работы: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота с 8.00 до 18.00, четверг с
8.00 до  20.00, тел. 6-99-18).
Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир