По итогам личного приёма граждан глава края взял на контроль решение проблем ставропольцев

Одно из первых обращений касалось состояния системы отопления
Культурно-досугового центра села Безопасного Труновского района.
О проблеме главе края рассказал социальный работник районного центра соцобслуживания. Как прозвучало, из-за износа теплосистемы сегодня затруднена работа детских кружков, библиотеки, в учреждении сложно проводить культурно-массовые мероприятия.
Глава края взял вопрос на контроль. Ремонт системы отопления, включая замену котельного оборудования, должен быть произведён уже в ближайшее время. Владимир Владимиров поручил не ограничиваться только этими работами и включить в план на будущий год замену окон и ремонт спортивного зала, расположенного в здании центра.
Жители хутора Розлив Александровского района обратились к главе края за помощью с организацией остановочных павильонов на участках, проходящих мимо хутора трасс «Новоселицкое – Падинское – Калиновское» и «Александровское — Гофицкое».
Во время приёма глава края потребовал комментария по ситуации от министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы. Руководитель ведомства доложил, что мероприятия по устройству автобусных остановок на указанной дороге включены в план работ на 2019 год и будут выполнены до 1 июня.
Инициативная группа из города Михайловска попросила оказать содействие в благоустройстве дворовой территории многоквартирного дома по улице Ленина. На сегодняшний день в рамках программы благоустройства там построена современная детская игровая площадка. Но двору требуется ещё озеленение, установка лавочек, организация освещения. Все эти работы по поручению Владимира Владимирова будут произведены до 1 июня 2019 года.
Были обсуждены другие проблемные вопросы и предложения. По каждому были даны поручения органам краевой власти. Ход решения Владимир Владимиров держит на личном контроле.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир