В стране и мире

Россияне пострадали в Швейцарии

Двое из десяти россиян, пострадавших в ДТП в Швейцарии с участием автобуса, остаются на настоящий момент в больнице. Остальные выписаны после оказания медицинской помощи, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Посольства РФ в Швейцарии С. Смирнова. «В Цюрихе по-прежнему госпитализированы двое: это женщина, перенёсшая операцию, и мужчина с переломом бедра», — сказал он, пояснив, что после осмотра врача станут ясны дальнейшие планы по их лечению. Остальные пострадавшие, получившие ушибы и порезы, выписаны. Посольство держит под контролем ситуацию с пострадавшими в ДТП близ Цюриха, в воскресенье их посетил в больнице сотрудник Посольства РФ. Напомним, что россияне находились в автобусе, следовавшем из Италии в Германию. Авария произошла в 4.15 утра по местному времени. По данным полиции, автобус врезался в стену.

 

В Египте нашли гробницу

Неразграбленную гробницу удалось обнаружить египетским археологам. Возраст находки датируется третьим тысячелетием до нашей эры. Об уникальной находке сообщил на презентации министр по делам памятников древности Египта Халед аль-Аннани, сообщает РИА Новости. По его словам, гробница обнаружена в районе некрополя Саккара под Каиром. Она предназначена для высокопоставленного египетского чиновника, жившего в 2504 –2347 годах до н. э. Артефакт оценивается археологами как одна из самых заметных и значительных находок сезона раскопок 2018 года. Гробница не разграблена, сохранились скульптуры и цветные росписи стен. Изучение находки продолжается. В археологическом комплексе Саккара в окрестностях египетской столицы находится древнейший некрополь, первые захоронения которого относятся ещё к I династии фараонов.

 

Шнурова – на Евровидение

Поклонники творчества группировки «Ленинград» предложили её лидеру С. Шнурову покорить конкурс «Евровидение», сообщает агентство Регнум.
Предложение поступило вслед за концертом на футбольном стадионе в городе Санкт-Петербург. Фанаты творчества Шнурова, впечатлённые его выступлением, стали активно писать по данному поводу в социальных сетях. Музыкант выразил благодарность тем 60 тысячам поклонников, которые пришли на его концерт и написал по данному поводу стихотворение, которое опубликовал на своей странице в соц-сети Instagram. Напомним, группировка «Ленинград» была основана в 1997 году. С тех пор музыканты снискали широкую популярность среди поклонников. Особенностью лирики коллектива является нецензурная лексика, а также особый взгляд на остросоциальные проблемы общества.
Е.ЮРЬЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир