За организацию преступной схемы незаконной миграции

Шпаковским районным судом вынесен приговор в отношении двух граждан Республики Узбекистан и двух граждан Российской Федерации по обвинению в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации группой лиц
по предварительному сговору (п. «а» ч. 2
ст. 322.1 УК РФ).

Так, граждане Алтибаев Х.Н., Мурадов А.Т., Исмаилов Р.М. и неустановленное лицо, действуя из корыстных побуждений, разработали схему преступной деятельности по организации незаконной миграции, вступив между собой в предварительный сговор. Впоследствии в данную схему был вовлечён гражданин Буранов М. А.
Согласно разработанной преступной схеме, вышеназванные граждане и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, будучи осведомлёнными об особенностях работы системы миграционного контроля за въездом и выездом из РФ иностранных граждан, решили подыскивать в Ставропольском крае иностранных граждан, законный срок временного пребывания которых истёк, и за денежное вознаграждение оказывать им услуги по организации незаконного их пребывания в Российской Федерации путём предоставления им фиктивных миграционных карт и проставления в их национальных паспортах поддельных дата-штампов, якобы свидетельствующих о пересечении ими государственной границы РФ.
Всем фигурантам преступной группы вынесено обвинение в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком от трёх до четырёх лет.
Приговор в законную силу не вступил.
По материалам пресс­службы
Шпаковского районного суда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир