Спорт

Самая спортивная семья живёт в Надежде

Недавно в Ставрополе состоялся краевой фестиваль «ГТО всей семьёй».

Основной целью проведения фестиваля, помимо пропаганды здорового образа жизни, стало укрепление семейных отношений, формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи.
Шпаковский район на фестивале представляла семья Черкасских из Надежды. Команда в составе супругов Андрея и Светланы, их сына Дмитрия показала высокие результаты и стала бесспорным лидером соревнований. Надеждинцы достойно представили наш район и заняли первое место, набрав в общей сложности 885 очков. Хороших показателей Черкасские добились в челночном беге «три по десять метров», подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лёжа, наклонах на гимнастической скамейке, поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки.

Дзюдо

В Ростове-на-Дону состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Отечество». Спортсмены из Михайловска завоевали одно «золото», которое принёс Святослав Водопьян, и две «бронзы». Третьи места зарезервировали для себя Алексей Ивакин и Игорь Кузнецов. Тренируют юных спортсменов преподаватели Шпаковской ДЮСШ В. В. Волобуев, А. В. Забирко и А. А. Шотт.

Баскетбол

В спортивных залах СОШ № 5 г. Михайловска и Культурно-досугового центра села Татарка был проведён чемпионат Шпаковского района по баскетболу 2018 года среди женских и мужских команд.
В соревнованиях приняли участие 8 команд.
Женские команды соревновались в спортивном зале СОШ № 5. В итоге первое место заняла команда села Казинка, на втором месте команда г. Михайловска.
Мужчины играли в спортивном зале Культурно-досугового центра.
Среди мужчин за призовые места боролись шесть команд.
Жребием команды были поделены на две подгруппы. В подгруппах команды играли по круговой системе. Команды, занявшие первое место в подгруппе, в финале играли за первое и второе места, команды, занявшие второе место в подгруппе, играли за третье место.
В игре за третье место встретились команды сёл Казинка и Сенгилеевского. В основное время счёт игры был ничейным – 21:21. Согласно положению о соревнованиях команды сыграли дополнительный тайм в пять минут. После «пятиминутки» счёт стал 27:23 в пользу казинской команды.
За первое место играли команды г. Михайловска и Татарки. Команда Михайловска уверенно переиграла соперников со счётом 40:20.
В итоге первое место заняла команда г. Михайловска, второе – команда села Татарка, на третьем – казинцы.